| MG游戏平台 | MG游戏平台 | 评论 | 领导 | 环境质量 | 企业 | 治污专家 | 新坐标 | 艺文志 | 两山论坛 | 舆情
登录 | 注册 | 收藏本站 | 网站地图
游客 | 退出 | 收藏本站 | 网站地图
新疆克州一季度查处违纪问... 重庆市委原书记孙政才受贿... 陕西整改中央环境保护督察...
领导频道
您当前的位置: MG游戏平台>领导>领导资料库>省市区mg游戏>湖北省

杨云彦简历

  杨云彦,男,汉族,1963年9月出生,湖北天门人,民盟盟员,研究生学历,理学博士,教授,1989年7月参加工作。

  1979.09-1983.07 武汉大学计算机科学系计算机专业学习

  1983.07-1986.07 华东师范大学计算机科学系计算机应用专业硕士研究生

  1986.07-1989.07 华东师范大学人口研究所人文地理学专业博士研究生

  1989.07-1992.01 中南财经大学经济研究所助教

  1992.01-1992.05 中南财经大学经济研究所讲师

  1992.05-1995.12 中南财经大学经济研究所副教授(其间:1992.08-1992.09香港大学城市中心访问学者)

  1995.12-1999.05 中南财经大学经济研究所教授,1998.01任武汉市人大财经委委员(其间:1996.03-1996.10美国华盛顿大学地理系访问学者)

  1999.05-2000.08 中南财经政法大学科学研究处处长

  2000.08-2001.07 中南财经政法大学国际交流处处长、港澳台办公室主任兼留学生处处长

  2001.07-2003.01 中南财经政法大学信息学院院长,2001.12任民盟湖北省武汉市委会主委,2002.06任民盟省委会副主委,2002.12任民盟中央委员

  2003.01-2006.10 湖北省武汉市政协副主席,中南财经政法大学信息学院院长,民盟中央委员、湖北省委会副主委、武汉市委会主委

  2006.10-2007.01 湖北省武汉市政协副主席,中南财经政法大学副校长,民盟中央委员、湖北省委会副主委、武汉市委会主委

  2007.01-2008.02 湖北省武汉市人大常委会副主任,中南财经政法大学副校长,民盟中央委员、湖北省委会副主委、武汉市委会主委

  2008.02-2010.04 湖北省人口和计划生育委员会主任,民盟中央委员、湖北省委会副主委、武汉市委会主委

  2010.04-2013.09 湖北省人口和计划生育委员会主任,民盟中央委员、湖北省委会副主委

  2013.09-2017.06 湖北省卫生和计划生育委员会主任,民盟中央委员、湖北省委会副主委(其间:2015.09-2016.01中央党校中青年干部培训一班<第39期>学习)

  2017.06-2017.12 湖北省卫生和计划生育委员会主任,民盟中央委员、湖北省委会主委

  2017.12-2018.01 民盟中央常委、湖北省委会主委,省卫生和计划生育委员会主任

  2018.01 湖北省政府副省长,民盟中央常委、湖北省委会主委,省卫生和计划生育委员会主任

  第十二届全国政协委员。

APP下载
新浪微博
邮箱
回顶部
www.youniyin.com,www.sx-hny.com,www.selfsaw.com,www.kaixinwj.com,www.nitazhejiang.com,www.wwtcn.com,www.yfdaye.com,www.didaofund.com,www.aishangyunchao.com,www.sbhuishou.com